Р.
Роман ....ov

как называют людей в сша которые живут без современных приборов

Александр Князев

Амиши

А́миши (англ. Amish ), они же аманиты или амманиты (не путать с аммонитами и аманитовыми) — религиозное движение, зародившееся как самое консервативное направление в меннонитстве (разновидность анабаптизма) и затем ставшее отдельной протестантской религиозной деноминацией. Амиши отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать некоторые современные технологии и удобства. Движение последователей Якоба Аммана возникло в 1693 году в Европе, но потом большинство амишей были вынуждены, спасаясь от преследований, эмигрировать в Америку, а оставшиеся в Европе постепенно вновь объединились с меннонитами. В настоящее время большинство амишей проживает в США и Канаде.

Руслан Исаев

Amish. Старые немецкие протестанты. Но богатые.
Кстати, им запрещено применять силу. Максимум на что они были способны это отрубить бороды своим недрузьям я помню.
Богатые, они потомучто ничего не покупают, а зато продают свои изделия.
Особенно они хороши в стройки деревянных домов. За их услуги многие повоют большие деньги.
Причем они не со всем живут без современных приборах, на пример они используют керосин для некотырых своих машин (механизмов)

Интересный факт, вместо велосипедов у них большой самокат с большими колесами^^

А еще когда им испольнякться 18, им разрешенно год жить в цивилизации и делать все что они захотят, и в конце года они должны решить. Как они хотят жить. большинство возращяеться.