Людмила Изюмская

как стирать джинсы вручную?

Geroy Gs

Дожились.. . Женщина не знает, как постирать вещь руками!! ! Люди, куда катимся? :)))))))

Светлана Быличкина

Руками в корыте

Азад Гейдаров

Я стираю щеткой. Разложила джинсы в ванне, смочила водой, посыпала порошком и тру щеткой. Со всех сторон. Потом полоскаю.

Ольга Ионова

наливаешь воды в тазик сыплешь порошок и мнешь в теплой воде если сильные загрязнения трешь руками или щеткой, полоскать в ванне с холодной водой.

Алексей Ш

Так же, как и любую другую вещь. Помню в 80-х джинсы стирать боялись и считали, что нужна какая-то особенная стирка. Глупость какая. В машинке их стирать надо по идее. Руками особо не отстираешь.

Карина Морозова

Вручную щеткой намного лучше, чем в машинке.

Зура Камилова

Из опыта 80-хх годов: стирать джинсы не боялись, просто не было стиралок, а те, которые были - были убойными)) ) И все любимые вещи стирали в-ручную, зато они носились пока не надоедят)) ) Лучше всего сначала замочить, но учитывая нынешнее качество товара, посмотреть, если сразу "зацветут", то лучше не оставлять замоченными. Раскладываете в ванной (но не в тазике, т. к. тесное их положение может дать подтеки) . Обязательно выворачиваете наизнанку и при помощи жесткой щеточки для одежды трете сначала так называемый "перед", потом "зад". Лучше с порошком для цветного или вообще шикарным финским хозяйственным мылом. Отжимать не рекомендую, особенно стрейч! А на прищепочках сушить в подвешенном состоянии. Зато потом можно не гладить. Опять же: стрейч вообще нельзя гладить, если хоть как-то хотите чтобы вещь послужила. Удачи! Кстати, отсутствие сервиса в те годы научило людей мыслить, анализировать, трудиться и помогать!