Коля

моя приемная дочь стала неуправляемой (папа родной, мать умерла-была падшей женщиной). Что делать, как поступить?

не судите ибо не будете судимы!!! -забыли??? это со стороны легко советовать!!! особенно тем у кого нет или маленькие дети. Девочка у меня с 4 лет, про ее мать мы вообще ничего... -просто у нас поселок такой что все про всех знают. это я то ее не люблю, не говорю с ней, я всю любовь-ласку ей отдаю (у меня своих детей нет). только два человека меня поддержали-спасибо вам: Татьяна Квартникова и AMAL STASE.про мать я первый раз так отозвалась и не девочке а вам "добрые люди",что хорошего можно сказать о "кукушке"-старшую дочь (не от моего мужа) она подкинула цыганам... эту оставила в 8месяцев... -а папа у нас замечательный!!!!

Павел Ненашев

Моя РОДНАЯ дочь в переходном возрасте была неуправляема)) ) Хотя я - совсем не падшая женщина)) ) И что мне было делать?)) ) перетерпела)))

Юлия Колесникова

ну вы ей почаще напоминайте кем мама была, она вообще с катушек слетит.

Вовчик Хакер

просто любить ее не пробовали?

Надежда Карабец

во первых не акцентировать внимание, что она приемная. ребенку это очень не приятно - чувствовать что он чужой, вот и бунтует. у меня 1 двоюродная сестра была приемной, ее усыновили после смерти родителей мой дядя и тетя. и, несмотря на то что мы вроде как и знали, что она не родная, этого никак не чувствовалось, ни в разговорах ни в отношении никогда не проскакивало и намека на отсутствие родства. дочь есть дочь. А если называть ее приемной, то и отношение будет такое же - как к чужому человеку

Игорь Неупокой

А вы в курсе, что о покойных или хорошо или никак.

Zoros Go

Обратитесь к психологу - сами не справитесь.

Рустам Галимов

выдать замуж и поскорее

Петр Чепурин

Думаю, что вам надо любить свою приемную дочь такой какая она есть. И только с любовью вы сможете изменитьее.

Александр Михайлов

Терпения вам и любви!!!

Светлана Чеботарева

"Падшая женщина"- это по рассказам муженька?

Ира Рысина

Вот вы отзываетесь об ее матери плохо, ну не очень лестно, ребенок слышит, вы думаете ей приятно, вообще что такое падшая женщина? Для нее это родная мама. У нас две приемные дочки, мамы тоже не очень, но мы никогда о них не говорим, да они и не спрашивают. Посмотрите, присмотритесь, постарайтесь понять ее. И вообще, как бы вы ее не любили, плохое отношение к ее родной, да еще умершей матери, ребенок вам нмкогда не простит. Может она и мстит вам за это. Хотя подростки дети вообще неуправляемые. Самый лучший вариант- это занать их свободное время кружками, секциями и т. д.

Владимир Гагарин

Старайтесь показать хороший ей пример будьте с ней ласковой, грубость только навредит

Илья Белорус

А причем тут ее умершая мать? Вы наверное и в открытую говорите о том, кем мама ее была. Неуправляемым может стать любой ребенок вне зависимости от того приемный он или родной. Вы как мать ( хоть и приемная) должны осознавать, что дети проходят множество этапов взросления и вам придется терпеть и воспитывать, быть мудрой!!!

Никита Илюшенко

понимаю вас, у таких детишек посложнее проходит переходный возраст, тем более если в сознательном возрасте потеряла мать и обрела мачеху (или ей все рассказали и она в курсе и вы при ней говорите так про ее маму), у них появляется злоба в любом случае. и не значит что к ребенку нужно относится с агрессией, просто по доброму по дружески, как к подруге .

Ольга Синенко

папина забота должна быть на первом месте

Наталья Воронова

нурия... прочитала =советы= и ужаснулась. сколько злобы в людях. у меня ест подруги с приемными детьми и я понимаю ваши проблеми-мне всегда было трудно давать им советы-тут со своими родными детьми не знаеш как поступить. Вам, приемным родителям в тысячу раз сложней-обидеть, наказать. если она заслужила-скажут: "она ведь не родная ей дочь".Даи Бам БОГ, АЛЛАХ терпения,... от меня УВАжЕНИЕ ВАМ!!! !
Германия
Ангелов Резеда