Домашние животные
Да ептель!! ! если мой щенок будет продолжать кусаться. Его усыпят или сбагрят куда нибудь.
Я этого не хочу! ! кинологов тут нет! ! Все в инете перечитала. Нихрена не нашла. Я ему ошейник то ослабить боюсь. Капец мне капецц. Он на нельзя плохо реагирует. Все это финиш
Не можешь справиться, да еще боишься, пусть отдают щенка нормальному хозяину, который умеет обращаться с собаками, иначе ничего хорошего не получится у вас с ним. По твоим вопросам уже все ясно, и никакой Милано не поможет)
Попробуй - забей в поисковик - воспитание доминантного щенка, или видеоуроки по дрессировке щенков, приучение к ошейнику и поводку, ну и т. п. Может хоть что-то поможет.
Если щенок для тебя обуза, то нужно избавляться от него. Так будет лучше для вас обоих.
Я так понимаю, щенок у вас уже не совсем маленький, старше 3-х месяцев? Иначе просто глупо оперировать понятиями "усыпить", "сбагрить" - это просто ребёнок, и как человеческий ребёнок познаёт мир, хватая всё что видит, так щенок познаёт мир, кусая всё что видит. Кроме того, щенок может кусаться, потому что его не научили, что людей кусать нельзя, а это целиком в руках хозяина. Щенок, если его не научить другому, ведёт себя с хозяевами так, как вёл бы себя со своими сородичами: не нравится что-то - кусает.
Вариант "само пройдёт" здесь не годится, и не нужно себя этим утешать. Вы должны обучать щенка вести себя так, как нужно вам.
Про кусающихся щенков и как с ними обращаться читаем здесь. http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.msg180952.html#msg180952
А мы тут при чем? Собака ваша, покупали по собственному желанию? Вот и решайте свои проблемы сами. Да, честно говоря, и проблема то выеденного яйца не стоит
Щенок, как ребенок. Его воспитываь надо. Покупать ему различные грызущие игрушки, чтоб зубки точил. И потом Вы не сказали какая порода. Есть агрессивные и крупные-служебные, есть маленькие -декоративные. И почему сразу усыплять? Есть газеты, есть интернет -можно пристроить в хорошие руки. Если Вы не справляетесь, то это отнюдь не означает, что у щенка надо отнять жизнь
люди вы больные?? это тупой малолетний тролль, почитайте его другие вопросы, зачем ему отвечаете??? Оо
Успокойтесь вы, всё будет хорошо. Просто вожаком псу станьте; )
Приучите его к наморднику, носите строгий (колючий внутри) ошейник. И если сам не будет идти рядом, поддёргивапйте к себе. Как только успокоится, поводок ослабте.
Надо небоятся надо хоть какнибуть попробовать погладить поговори с ним успокой может его чтото беспокоит ну короче говори с ним они понимают
Для начала нужно поставить его на место, дать понять что вы его хозяйка, если начинает не слушатся лучше применить силу, при обучении хорошо бы давать лакомство. Моя спаниелька лично знает, что если она что то сделает не так, то я могу на нее разозлится, поэтому лучше приручать в молодости их)