Александр Карпачев

хочу использовать грунт для домашних цветов для рассады гвоздик

хочу использовать грунт для домашних цветов для рассады гвоздик флоксы и т. д а на счет кислотности не знаю : N 300-550
P 2 O 5 300-550
K2О 450-850
PH 5,5 - 6,5

Анна Потапова

Ваш грунт СЛАБОКИСЛЫЙ. Не самый лучший вариант для выращивания гвоздик - в идеале им нужен нейтральный грунт. Но в принципе взойдут и расти будут. И остальные цветы в том числе.

Александр Олейчук

Хорошее решение.

Евгений Муратов

что ты не знаешь, насчёт кислотности? сама же написала - PH 5,5 - 6,5

Вероника Бойко

РН - это кислотность, здесь -- 5,5- 6,5, значит нормальная, можно сажать. N - азот, Р - фосфор, К - калий.

Римма Ким

Кислотность почвы определяется в относительных единицах рН – от 1 до 14. Если рН от 1 до 6 – реакция кислая, 7 единиц – нейтральная, от 8 до 14 – щелочная.
Обычно на пакете пишут какая почва: слабокислая, кислая, нейтральная.