Виктор Дейнеко

почему импрессионистов не понимали в период Троецарствия и мешали их творчеству?)

Лена Целобенок

Они тогда были совершенно непоняты и отвергались, как исказители реализма в искусстве. Импрессионистский стиль живописи подчеркивает свободу образов, а не точность прорисовки картины. Художники этого движения работали главным образом на открытом воздухе и стремились запечатлеть изменения света в разное время дня. Их цветные палитры были очень красочны, и они редко использовали черный или серый цвет. Объектами картин были чаще всего пейзажи или сцены из каждодневной жизни. Импрессионисты заинтересовано использовали цвет, тон, и фактуры мазка, чтобы объективно творить свои описания природы. Они подчеркивали солнечный свет, тени и прямой и отраженный свет. Чтобы воспроизвести яркие цвета, они применяли короткие мазки контрастных цветов прямо на холсте, вместо того, чтобы смешивать оттенки на палитре.