Андрей Самодуров

Где можно восстановить аккаунт Origin, зная только Origin ID и примерно год рождения?

Светлана Сергеева

Здравствуйте.
Хочу поделиться своим опытом возвращения аккаунта (учётной записи, профиля) .
Первым делом, как где то советовали, создал новый аккаунт.
Английский я не знаю. Соответственно EA Live Chat оказался непреодолимым барьером. Обращался раз 7-8, но не помогли онлайн-переводчики.
Отчаялся и написал в Российский EA Help Center о взломе учётной записи. И чудо!! ! Через неделю запросили информацию о профиле. Вот она:
- Дата рождения, указанная при регистрации аккаунта.
- Имена персон (Persona names) в Вашем профиле. (Здесь я указал имена друзей "присоединенных" в ORIGIN и Battlelog).
- EA ID (Origin ID) в Вашем профиле.
- Дата регистрации Вашего профиля.
- Какие игры зарегистрированы в Вашем профиле (включая коды игр) . (Указал игры установленные до взлома учетной записи) .
- Адрес электронной почты указанный в Вашем аккаунте. (Указал адрес, который действовал до взлома аккаунта и адрес на который сменили. Прикрепив (File Attachment на странице) копию оповещения о смене адреса) .
- Адрес электронной почты, которую сменил злоумышленник (если пришло оповещение) . (Ещё раз указал адрес электронной почты, который действовал до взлома аккаунта) .
Дополнительно присоединил (File Attachment на странице) копии фискальных (кассовых) чеков и серийных (регистрационных) номеров купленных мною игр, и копии двух оповещений на смену пароля и адреса электронной почты.
Все это отправил не в ответном письме, а опять через EA Help Center продолжив первое обращение.
Через неделю пригласили заглянуть в почтовый ящик который был указан при регистрации. Там оповещение о том, что пароль успешно изменён. Далее провел процедуру "Забыли пароль? ", сменил адрес электронной почты. Пока счастлив.
Успехов в возвращении учётных записей.

P.S.
Для ускорения возвращения профилей пробуйте не ждать запроса информации, указывайте сразу в первом обращении.
Удачи.