Самат

Скажите, это беременность или что-то другое?

У меня цикл сбитый давно, и я по этому не знаю когда у меня овуляция. В январе у меня были месячные с 14 по 18 (5 дней), в феврале с 24 по 27 (4 дня), а щас в марте еще не было, а месяц заканчивается. Половой акт был в январе и в феврале и в марте 8,17 и 24 марта. Мы с мужем очень хотим ребенка. Давненько заметила, что грудь побаливает невозможно задевать. Температура с 24 держится 37 то 37 и 1.Низ живота иногда побаливает, но я думаю это перед М. Помогите разобраться, что это может быть. Заранее спасибо.

Ангел Ангелочек

Никто здесь не сможет разобраться и только анализ ХГЧ через 2 недели может точно показать беременная или нет.

Не спешите с диагнозами, а то ребёнок тоже будет нетерпеливый.

Антоха Канавин

А к гинекологу то что замужней сходить слабо?
Что за манера советоваться в мире.

Наталия Касьяник

Я думаю, тебя можно поздравить!

Одним из самых достоверных ранних признаков беременности является повышение базальной температуры. Тем, кто со всей серьезностью подходит к планированию ребенка, хорошо известны основные правила её измерения. Утром, не вставая с постели и не делая лишних движений, необходимо ввести термометр в прямую кишку. Как правило, во время овуляции температура повышается до 37 и выше, а затем падает. Но если наступила беременность, она так и остается повышенной. Базальная температура с высокой точностью свидетельствует о беременности задолго до задержки. Но бывают и исключения – речь идет о различного рода угрозах.
Многие женщины отмечают, что еще до задержки догадались о своей беременности из-за изменений в груди. Старый бюстгальтер вдруг оказался тесным, грудь стала очень чувствительной, потемнели околососковые круги, из сосков стали выделятся капельки жидкости…
С первых дней беременности многих будущих мамочек сопровождает повышенная утомляемость и сонливость.
Часто еще до задержки у женщин наблюдается несвойственная им ранее чувствительность к запахам и необычные пристрастия в еде. Селедка с молоком и мороженное с луком – обычное дело для некоторых беременных. Иногда уже спустя несколько дней после зачатия появляется утренняя (а порой и не только утренняя) тошнота.
Наряду с вышеперечисленными симптомами существуют признаки, которые трудно объяснить с научной точки зрения. Речь идет об интуиции. Некоторые женщины просто чувствуют беременность с самых первых дней, и для подтверждения им не нужны никакие тесты. Иногда беременности сопутствуют определенные сновидения. Например, говорят, что о наступлении беременности свидетельствует приснившаяся рыба. Но, конечно, с полной серьезностью эту информацию воспринимать не стоит.
У кого-то может проявиться лишь один из ранних симптомов беременности, у других – целый комплекс. Иногда ранние признаки беременности настолько незначительны, что женщина даже не обращает на них внимание. Как правило, большинство из этих ощущений останется с будущей мамочкой до самых родов. Нередко женщина и не догадывается о своем положении до самой задержки, или, наоборот, отчаянно придумывает себе признаки беременности в надежде на долгожданное событие. Так или иначе, симптомы беременности на более поздних сроках развеют все сомнения.

Oygoy Hgo

Сечас не то, что раньше - можно купить в аптеке тест - и не надо советоваться с чужими людьми, всё и так будет ясно. Когда-то после смерти моего первого ребёнка я тоже зациклилась на желанной беременности, а она - как назло - наступала только у моих подружек. Я жаловалась на смерть моего ребёнка даже в Министерство Здравоохранения РФ. И вот меня пригласила для беседы главный врач-гинеколог в Красноярске. Ребёнка-то уже не вернуть, но она посоветовала не торопиться с беременностью, так как организму моему надо окрепнуть. Я с этим согласилась, решила, что теперь буду предохраняться (сняла важность с вопроса наступления беременности) . А вот хренушки Вам - предохраняться надумали? Нет уж - принимайте - и беременность у меня наступила сразу - как только я сняла с этого вопроса важность Так родилась моя старшая дочь. А потом ещё сын и дочка. Снимайте важность в этом вопросе! Как? Скажите - будет- хорошо, не будет - тоже нормально, как угодно Богу и душе Вашего будущего ребёнка.