Гриша

Вчера угорел в бане. Не слушается нога и рука и они не чувствуют боли.

Не слушается нога и рука и они не чувствуют, управлять ими могу,но движения очень не корректные, в скорую не звонил. Что делать?

могу улыбнуться, могу говорить без проблем ( правда кончик языка онемевший как правая рука и нога) . Руки тоже кстати поднимаются, вот только правая на половину

Высовываю язык - ровный в сторону не направлен

Аслан Кушхабиев

Срочно звоните в скорую!!! может начинаться инсульт!! !

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП) :

У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З — Попросите его ЗАГОВОРИТЬ.
Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: «За окном светит солнце»

П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание — ещё один способ распознать инсульт (помимо вышеупомянутых) : попросите пострадавшего высунуть язык.
Если язык кривой или неправильной формы и западает на сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с выполнением этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место

Сергей Новиков

У вас не инсульт случайно? Быстро скорую.

Елена Малышко

возможно повредится позвоночник необходмим осмотр врача невролога