Ольга Матвеева

Помогите мне 18, а я не умею ухаживать за ногтями.. и интернет не помогает.. помогите

At
Aton

Все дело в лени в нехватки терпения)

Юля Кондратьева

сходи в салон, посмотри как это делают, а вообще как это интернет не помагает? может все дело в лени?

Аня Смогоржевская

Дарья, а чего там простите не уметь то?? ?
не умеете ноготки Подстригать что ли?) ) Или пилочкой пилить так чтоб все Ногти были Одинаковой формы?? ?
Или красить аккуратно? ?
Или кутикулу убирать?? ?
там по моему и уметь то особо нечего)) )
главное желание) и Не Лениться: )
потому что чтоб ногти всегда были ухоженные и красивые нужно часто Находить На них время )
сходите в салон) когда вам там будут делать Маникюр, внимательно смотрите как Это Делается, спрашивайте у Мастера, не стесняйтесь .Чаще всего девочки-мастера, которые делают Ноготки, Не прочь И поболтать о своей работе и дать совет))) )
так что удачи )))

Юрий М

интернет не помогает)))) ) а сейчас вот вы кому вопрос задаёте? не интернету?))) ) интернет- то вряд ли поможет если руки свои не приложить)))

Андрей

Надо чуть на себя потратиться и сходить в Салон на маникюр. После этого попросить мастера дать Вам рекомендации как поддерживать свои ноготки, приобрести масло для кутикулы, пилочку для натуральных ногтей, пилку - полировку и еще, что порекомендует мастер.
Это не отменяет в дальнейшем Ваших посещений Салона (кутикулу качественно все равно не обработаете) , но ногтки будут в порядке и будут требовать минимального ухода.
Не стесняйтесь - придите к мастеру. Вам понравится.

Nikolai Isaev

походите в салон, увидите, как это делют другие.

Роман Скрыпников

Советы по уходу за ногтями

Многие женщины знают, как необходимо следить за ногтями, однако стоит узнать различные особенности ухода. Например, чтобы в лаках не было пузырьков воздуха не надо трясти баночку. Если желаете, чтобы ногти высохли гораздо быстрее, тогда окуните руку в холодную воду. Если надо, чтоб маникюр сохранялся длительно время, то используйте закрепляющее средство каждые 3 дня.
Что касается длины ногтей, то считается, что оптимальный выступ должен быть пол сантиметра, тогда они будут практичны. А чтобы ногти не расщеплялись, необходимо подпиливать их в одном направлений.
Часто мы придаем блеск ногтям с помощью лаков, но они также могут блестеть и от замши. Вам просто необходимо натереть их до природного блеска.
Часто ногти расслаиваются. В этом случае необходимо подержать их в дольке лимона около 5-10 мин. А если нужно сделать ногти менее хрупкими, то нужно втирать в них сок клюквы.
Растут ногти намного лучше, если употреблять пищу богатую белками, жирами. К тому же стоит воздержаться от курения, ведь оно вредит ногтям, в результате чего они становятся хрупкими, ломкими.
Еще важно при выполнении домашних работ использовать перчатки, которые защитят ногти от воздействия различных средств.
Правильное (сбалансированное) питания для ногтей

Чтобы Ваши ногти всегда имели красивый вид, нет необходимости садиться на какие-нибудь диеты. Достаточно только раз в неделю потреблять определенные продукты. Например, молочные продукты. Потребляйте больше йогуртов, кефира, молоко. Сейчас многие приобретают обезжиренные молочные изделия, однако полезности для организма в них очень мало, ведь после обезжиривания полностью теряется масса полезных элементов и почти не остается кальция, необходимого для укрепления ногтей, костей. Поэтому учтите это.
Также надо есть продукты, в которых есть желатин – заливное, мармелад, желе. Кроме того полезны и морепродукты: креветки, кальмары. Для здоровья ногтей рекомендуется кушать зеленые овощи, а также помидоры, морковь, авокадо.
Ногтям необходим и витамин B, т. к. помогает аминокислотам хорошо усваиваться в организме; витамин D, который способствует отличному усваиванию кальция; витамин E, замедляющий старение тканей; а также витамин С, H; йод, благодаря которому ногти растут быстро (он содержится в морской капусте, йодированной соли, шпинате) .
Если будете употреблять данные продукты, то Вы будете иметь красивые ногти, кроме того улучшиться состояние иммунитета.