Виктория Ерохина

помогите пожалуйста по английскому языку используя время .

Ты читаешь эту книгу с сентября.
Она смотрит этот сериал уже 10 лет.
Он работает в школе с прошлого года.
Мы обедаем уже 2 часа.
Вы рассказываете о себе с утра.
они готовятся к экзамену уже целую неделю .
я жду вас с 3-х часов .
вы убираете квартиру со вчерашнего дня.
она прекрасно читает с семилетнего возраста.

Александра Курбатова

You have been reading this book since September
She has been watching this serial for ten years
She is working in school since last year...

Виктория Дайнеко

Время Present Perfect.
Образуется при помощи вспомогательного глагола to have (в соответствующей форме - have или has, и 3-ей формы смыслового глагола) .
HAVE (HAS) + Participle II

Примечание: 3-я форма ПРАВИЛЬНОГО глагола совпадает по форме со 2-й (т. е. имеет окончание ed ).
Неправильные глаголы всегда должны заучиваться в трёх формах.

You have read the book since September.
В этом предложении мы имеем вспомогательный глагол to have и смысловой to read.
Три формы неправильного глагола to read: read - read - read.
Следует знать, что гласная в его 1-й форме читается [ i: ], а во 2-й и 3-й форме [ e ], несмотря на то, что все три слова пишутся одинаково.

Дальше, я надеюсь, Вы справитесь сами.