Анна Пестова

Правда что кавказцы планировали в 1942 присоединиться к армии Гитлера?

Александр Куприн

Кое кто планирывал, даж коня гитлеру подарили.

Ирина Гущина

Кавказцы эт кто, терские казаки русские?

Ол
Олег

Дивизия СС "Бергманн" ( "Горец") - например.

А вообще:

Армянский легион — 11 батальонов (18 000 человек)
Азербайджанский легион — 14 батальонов (40 000 человек)
Северокавказский легион — 5 батальонов (включая Sonderverband Bergmann) (около 5.000 человек)
Грузинский легион — 14 батальонов. (5000 человек)

Елена Иванова

а ты думаешь зря что ли всю чечню в свое время обявили врагами народа и выселили к ебеням?

Слава Кадников

плакат тех времен.. .

Екатерина Нестерова

Не зря Сталин за месяц департировал в сибирь. А евреев в Биробиджан. И при Сталине в правительстве не было евреев.

Андрей Решетников

Армия Власова называлась - РУССКАЯ Освободительная Армия. Там был миллион тех, кто не только планировал, но и присоединился к
Гитлеру. Национальность здесь ни при чем.