Алтын Касымбеков

Правда ли что Гитлер был шизофреник?

Надежда Удалова

незнаю правда не правда но все признаки на лицо 🙂

Игорь Захаров

А Ленин был гей!

Роман Зыков

Нет не правда, он не был шизофреник.. . он конечно не хороший совсем человек.. . но не шизофреник, у него другая болезнь была под конец жизни. 1945 год Гитлер встречает абсолютно больным человеком. Внешне выглядит ужасно: лицо серо-пепельного цвета, спина искривлена, передвигается, волоча ноги. Левая часть тела дрожит. Сам сесть не в состоянии, кто-то должен помочь. Отсутствует чувство равновесия. Если нужно переместиться на 20-30 метров, ему надо несколько раз сесть на специальную скамейку и держаться за собеседника. Не подводит его только память. Несмотря на то, что ему печатали документы с увеличением в три раза, ему приходится надевать очки с очень сильным увеличением, чтобы читать текст. Состояние быстро ухудшается. С февраля — фактически развалина. Провалы памяти, по нескольку раз задает один и тот же вопрос, на который ему уже ответили. Гитлер принимал в общей сложности около 82 лекарственных препаратов.

Sherzod Abdulov

Нормальный человек не смог бы такое совершать!

Кирилл Отдельнов

Конечно был. Ведь неограниченная, абсолютная власть любого нормального человека сведет с ума. И Сталин. и Наполеон и итп. - все были психами!

Андрей

Сволочью он точно был )

Леха Каурцев

Уже не проверишь... а байки можно всякие чудить.

Кирилл

Не шизофреник, а человек с сильным творческим уклоном. Шизофреник бы не навёл порядок в стране. То что был сволочь это да, согласен.

Oleg

Не секрет, что многие великие писатели и ученые были с очень большими психическими отклонениями. Самый яркий пример – Достоевский, который, будучи настоящим шизофреником, создал романы, показывающие самые темные закоулки человеческих душ. Вернее, их отстойники. К ним можно еще причислить и Кафку, с его кошмарными аллегорическими образами… Среди художников – Сальвадор Дали, Гойя (к старости он заболел душевною болезнью, чем и объясняются его мрачные картины с монстрами и чудовищами последних лет)
Не каждый шизофреник – гений, и не каждый гений – шизофреник. Однако, исходя из постулата, что шизоидность усиливает гениальность, Ницше совершил поступок, который описывает в своем романе "Доктор Фаустус" Томас Манн. Герой романа Адриан Леверкюн, талантливый композитор, но жаждущий гениальности, заражает себя сифилисом, но не долечивает его (в таком случае вялотекущий сифилис переходит на мозг и вызывает шизофрению) и становится гением в полном смысле этого слова. Правда, его вечным спутником становится весьма материальный Диавол, который довлеет над ним и не позволяет любить никого и ничего, кроме своего творчества…

Известно, что до своей болезни Ницше был подающим надежды. но довольно заурядным философом, не отличающимся новизной и глубиной мысли. Однако после того, как он заразил себя сифилисом и не долечил его, через три года были налицо симптомы заражения мозга… И он стал гением. Его теория сверхчеловека будоражит умы людей уже не одно столетие. . Именно на основе теорий Ницше создал Достоевский свой самый знаменитый роман "Преступление и наказание"…

К гениальным сифилитикам можно отнести также и Ленина. Уже доказано, что он всю жизнь болел вялотекущей формой сифилиса (недолеченным) . Маленький картавый человечек подмял под себя огромную Россию… Еще один сифилитик-шизофреник, потрясший мир – Гитлер. .

Ученые так и не нашли разгадку того. почему шизофрения обостряет талант, превращая его в гениальность….

### Юрий ### .

Пруссаков "Гитлер без лжи и мифов" - в помощь.