Левитан был рупором для советского народа.
И одним из главных врагов Гитлера.))))))))))))))
Общество
правда что адольф гитлер неновидел диктора из ссср за его хороший поднимающий дух союзникам голос. в военное время
Голос, поднимающий дух союзникам? Этот голос поднимал дух, прежде всего, советским людям, а союзники здесь совершенно не при чем, в связи с именем Левитана. Но повесить его, гитлер обещал, как только войдет в Москву.
он, Левитан, его просто достал комментами по утрам, в Москве часовой пояс на з часа отличается с Берлином, -невысяпался нацист
Да, поклонник Ади, Юрий Левитан был объявлен личным врагом фюрера!
Адольф Гитлер назвал Левитана своим «врагом номер один» (под «номером два» в списке Гитлера шел Сталин) . Германские спецслужбы разработали, но так и не смогли воплотить в жизнь план похищения главного диктора Советского Союза, за голову которого рейхом была назначена награда в 100 тысяч (согласно другим источникам – в 250 тысяч) марок.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20460/
и за его национальность тоже.
Да, это был Левитан. От его голоса у всех мурашки по коже бежали и дыхание останавливалось. Гитлер клялся, что когда они возьмут Москву, он первым делом лично убьет Левитана.
Не не правда - он не мыслил столь мелко?
Да это правда, иначе бы диктор Левитан не значился в списках главных врагов рейха.
Более того. Гитлер объявил Левитана- своим личным врагом, и обещал его повесить сразу же, как только его возьмут. Кстати, Левитан еврей.
да гитлер всех ненавидел
Для гитлера Ливитан был враг котрый боролся с аккупацией не сколько ни хуже чем на фронте. А может даже сделал больше для Победы поднимая боевой дух.