Общество

Вопрос к украинцам. А что, правда на Украине гитлера встречали как освободителя ?

Но это же нонсенс! Хорошо, вы ненавидели советскую власть, и видимо было за что. СССР считали оккупантом - это я могу понять, в конце концов доля правды в этом есть. Но неужели вы думали, что Гитлер вас будет пряниками угощать? Чем он лучше Сталина? Для него все славяне - не люди, а рабы и мертвецы.
Игорь Игорь
Да, было во Львове и Черновцах, кстати, в 89-90 годах в Черновицкой области было наибольшее количество желающих вступить в КПСС. Таков менталитет наших западенцев, для них главное влезть туда, где пожирнее.
Денис Сулимов
Лучший ответ
Адема Жунусбекова Во Львове в 39-м встречали как освободителей Красную Армию, а уже через два года точно так же немецкие войска...
Но следует задуматься: что же успела сделать здесь за эти два года советская власть?
Олеся Рябова А что тут думать? В 39-м встречали Красную армию одни, те кто были сторонниками СССР, а через два года немцев встречали уже другие, те кто были сторонниками Германии. Там и до сих пор единодушия нет. События 9-го мая тому доказательство.
В Чечне тоже их встречали как гостей и подарили Гитлеру золотую шашку.
Есен Наужанов
К сожалению, Киев просто так отдали.
Юля Крупка
Предатели были не только в Украине. Мало ли русских служили фашистам? К чему эти провокации?
Адема Жунусбекова Дело не в предательстве...Во Львове в 39-м встречали как освободителей Красную Армию, а уже через два года точно так же немецкие войска...
Говорят на Западной Украине вроде где т было
но опят же... как было на самом деле-не знаем.. только то, что учили в шк учебниках по истории
No Name
Адема Жунусбекова Правда... Во Львове в 39-м встречали как освободителей Красную Армию, а уже через два года точно так же немецкие войска...
На Украине когда заходили войска ни кто не знал что война, знали что Германия союзник и проходят союзные учения, того и встречали, а реально война началась уже под Житомиром и Киевом. Западную Украину не то что защищать ни кто не собирался, но даже предупредить не удосужились.
А многие тогда там, как нынешние иракцы, думали что вот, сейчас Запад к ним придёт и они как на западе заживут. Оказалось не тут то было.
Правда.. . Во Львове в 39-м встречали как освободителей Красную Армию, а уже через два года точно так же немецкие войска.. .
R*
Ramin *****
Андрей Смирнов А что тут думать? В 39-м встречали Красную армию одни, те кто были сторонниками СССР, а через два года немцев встречали уже другие, те кто были сторонниками Германии. Там и до сих пор единодушия нет. События 9-го мая тому доказательство.
вы кого спрашиваете? Вряд ли те люди сидят в ответах...
да ето так
Марат Каримов
Это вояки УПА служили Гитлеру, сейчас они на Украине считаются героями. Да, не всех война убила....
бред какой-то
На самом деле получилась дурацкая ситуация, украинцы в то время познали все прелести красного террора, Сталинских депрессий, а нацисты пообещали, что освободят их от коммунистов и мило подарят им свободу и демократию, и наивные Украинцы поверили им и действительно и стали встречать их как освободителей.
За что страшно поплатились. Но через год Украишки поняли, что все таки терпеть красный террор гораздо лучше, чем быть послушными, грязными, голодными и полумертвыми рабами.
Вова Беседин
Эту жыдовскую лажу про Гитлера ты бы не цитировал, а шел по-быстрому на работу в контору жыда и пахал на него как негр. А то без миски щей останешься.... с такими мозгами
да, но это делали западенцы для которых политика гитлера ближе чем политика СССР