Татьяна Хатькова

"Билет неисправен" пишет турникет метро

У меня социальная карта жителя Московской области, до этого турникет писал "Действительна до 28.02.2015",и на самой карте написано 02/15.Как восстановить и что это за глюк?

Луназада Абдразакова

Социальная карта жителя Московской области – многофункциональная именная пластиковая карта, которая выдается гражданам, обладающим правом на получение социальной поддержки в соответствии с законодательством и зарегистрированным в региональном регистре социальных карт.

Социальная карта содержит идентификационное и социальное приложения, включающие данные держателя карты, виды и сроки действия предоставляемых мер социальной поддержки. На социальной карте размещается фотография и личная подпись держателя карты.

Гражданин – держатель социальной карты использует ее для подтверждения и реализации своих прав на социальную поддержку. Карта может содержать приложения: транспортные (на основании социальной карты осуществляется проезд граждан льготных категорий на общественном транспорте Московской области и железнодорожном транспорте пригородного сообщения) , банковские, а также иные приложения, связанные с предоставлением мер социальной поддержки.

Социальная карта жителя Московской области оформляется региональным, федеральным льготникам и пенсионерам без льготного статуса.

Также осуществляется оформление социальной карты детям-инвалидам и родителям детей-инвалидов; детям и одному из родителей (до достижения младшему ребенку возраста 7 лет) из многодетных семей; детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца старше 7 лет.

Оформить социальную карту жителя Московской области можно ежедневно с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45 (перерыв с 13.00 до 14.00) в Воскресенском управлении социальной защиты населения (г. Воскресенск, ул. Победы, д. 28.) в каб. № 6.

Обращаетесь по этому адресу и вам исправят....

ПОДРОБНЕЕ. http://www.vmr-mo.ru/city/job/podved-stati/grafik/sotsialnaya-karta-zhitelya-moskovskoy-oblasti.php