Юрий Савчук

Был ли Иисус похоронен по иудейским обычаям? . .

Александр Антошин

Вторая часть часовни, Гроб Господень, представляет собой маленькую пещерку, где с трудом могут поместиться 3-4 человека. Это каменное погребальное Ложе, высеченное в природной скале. По еврейскому обычаю, тело Христа было положено головой на запад, а ногами на восток.
http://www.erusalim.ru/xram_groba_gospodnya.html

Урфин Джус

И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.
(Лук. 23:38)
Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
пришел к Пилату и просил тела Иисусова;
и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале] , где еще никто не был положен.
(Лук. 23:50-53)

Всеволод

В БИБЛЕЙСКИЕ времена умерших обычно хоронили. Например, Авраам похоронил свою жену, Сарру, в пещере. А тело Иисуса Христа положили в склепе, высеченном в скале (Бытие 23:9; Матфея 27:60).

Олеся. Цухт.

Он же вознесся, хоронить-то уже не кого было

Ирина

Нет. Злые римляне похоронили его по своим обычаям.

Анатолий Сесин

Он был похаронен в пещера как Арамеец и говорил на арамеском делай вывод

Елена Гребенникова

Он умер в возрасте 112 лет в Индии.

Таня

По моему Иисус не придавал никакого значения всяким ритуалам

Katya

Нет. Не в обычаях иудеев умащать покойников. Тем более - спустя день после погребения. И ещё - непонятно, что среди иудейских склепов мог забыть садовник.. .
То ли это были фиктивные похороны, то ли...