Улан Исмаилов

какая высота адаптера должна быть м42 на сони некс?

купил переходник м42-некс. он какой то плоский. на картинках видел что высота больше. будут ли проблемы с фокусировкой???

а должен быть вот такой

думаю прикупить макрокольца. чтобы выровнять рабочий отрезок.

Елена Прусова

Если знаешь, какой он должен быть, зачем купил? На первом фото адаптер М42 — Sony Alpha

Иван Ярыгин

Мдя, действительно... зачем купил если знаешь? У NEX рабочий отрезок = 18мм. , а у М42 = 45,5мм. (45,5 - 18 = 27,5).