Ольга Гараева

какую выбрать зеркалку с бюджетом до 21тыс. руб. руб

S.
Serega- .............

Никон Д5100 кит 18-55VR.

Bad-Boy Sexy-Boy

Никон Д5100 кит 18-55VR - 2.

Ev
Evgeshabright

элементарно! нужно выбрать зеркалку не дороже 21 тысячи рублей! и желательно с кит! потому что просто боди, тебе ничего не даст, это просто тушка! там не будет оптики, а тебе же надо за 21 тыщу еще и с оптикой. . вот если бы она у тебя была, или ты бы скопила на нее отдельно денег. Был бы смысл брать тушку получше, а так придется продешевить ...

Invictus

Кажется Кэнон 550, сейчас стоит в этих пределах. Если дороже, то Кэнон 500,там разница небольшая, практически одинаковые модели ( в Кэнон 550 видео вроде бы лучше, но видео в фотоаппарате... дело пятое) Приобрети Кэнон такой, не пожалеешь.

Матрос Април

Никон Д5100 кит 18-55VR - 3

Gulizar

Canon или Nikon начального уровня.

Анастасия Гладкова

Зеркали можно разбить на два типа. Для репортажниов и для студии. В репортаже нужны быстрый доступ к настройкам камеры, значит она должна быть вся усыпана кнопочками. Скорость серийной съёмки, даже в ущерб качеству. Запредельные значения светочувствительности. Причём максимальные значения будут выглядеть убого, но ведь в репортаже главное снять кадр. Хорошая батарейка. Отличный автофокус, ориентированнй на движение и работу в плохом освещении. Прочный корпус.
Всё это вылиается в большой вес и огромную цену. На любителей такие камеры просто не расчитаны. Резуьтат при съёмке на автомате в джпэге разочарует. Это я вам с увереностью говорю, как владелец камеры никон д3с.

Второй тип камер- студийные. Ориентированы на получение снимков большого размера в оптимальном качестве. Атофокус в разы слабее. Способность получить кадр в темноте в движении без вспышки стремиться к нулю.

В любительские зеркалки пытаются впихнуть и то и то и чтобы подешевле.
Но суть остаётся. Вам надо определиться какой тип камеры нужен вам. Судя вашей по сумме, съёмка любительская и в первую очередь важно качество снимков. Обратимся к цифрам, хорошие люди набрали камер и протестирывали их. В данном тесте рассматриваются исключительно матрицы. Вернее 3 их характеристики. Значение ИСО при котором начинает быть заметен шум. Глубина цвета. И динамический диапазон-ДД.

БОльший ДД позволяет одновременно получать детали как на ярком небе, так и в тёмных тенях. Фотик с матрицей, у которой ДД мал, будет получать снимки с абсолютно выбеленым небом и чёрныйми тенями. Тени на лице могут испортить весь кадр.

Глубина цвета влияет в первую очередь на натуральность снимка. Часто более сочные фотографии выгледят искусственно, люди как из пластмассы. Чем больше значение глубины цвета, тем "живее" фотография.

В принцеп из ссылки можно подчерпнуть уже всю нужную информация. Добавить могу лишь, что сам перешёл с матриц старого образца, на матрицы нового, которые в начале теста. Разница колосальная. Смотрятся фотки совсем иначе.

Никон д5100 есть у моего друга. Именно поснимав на него и сравнив снимки с моим никон д3с, я принял решение о покупки ещё новой камеры- никон д600. Фотографии с 5100 понравились. Определённо стоит покупать.