Марина Смирнова

мне дали доверенность на оформление земли и дома в собственность с последующей продажей (для себя) скажите с чего начать?

Игорь Гоцман

Оформляйте сразу на себя. Напишите договор купли -продажи. он продавец. вы покупатель. Далее все оформления по доверенности.

Лилия Степанова

Вы как представитель не можете заключить сделку с собой. Статья 182 ГК запрещает это. Но вы можете только подавать документы по доверенности от имени второй стороны. Так что вам следует передать договор купли-продажи, чтобы доверитель лично его подписал, а уже подать документы на оформление можете под доверенности. А вот уже став собственником, вы можете продать дом кому угодно.

Георгий Асанбаев

вы сами себе не можете продать. надо через 3 лицо делать.