Оленька Береснева

Кто знает, тут дядя умер в Узбекистане, кто знает визы нужны какие нибудь, или по Российскому паспорту лететь можно?

Сергей Ромашкин

Узбекистан - государство с благоприятной для путешественников визовой системой, особенно это касается граждан России. Для граждан Российской Федерации виза не требуется, но въезд возможен только по заграничному паспорту. Для стран СНГ виз тоже нет. В Узбекистан Вы можете приехать беспрепятственно, от Вас потребуется лишь зарегистрироваться по месту проживания. От туристов требуется получить квитанцию от стороны гостиницы с печатью и указанием срока пребывания, обычно гостиницы делают это сами.

Остальным гражданам виза даётся на основании приглашения от частного лица или туристического агентства.

Марийка Lopatkina

Можно лететь по российскому паспорту безо всякой визы-бывшая Союзная республика!