Са
Сашка

Перепродажа товара. Правовая сторона этого вопроса (внутри)

Добрый день Хотелось бы узнать несколько правовых сторон следующего дела. Я студент и хочу немного заработать. Предварительно решил заняться перепродажей. Допустим, у меня заказывают вещь, к примеру, толстовку или кружку с фотографией, не суть. Допустим, заказчик не знает, где это делается и как делается и согласен с назначенною мной ценой. Ну грубо говоря 500 рублей. Я еду в магазин где это делается (футболка кружкп и т. п) и покупаю там эту вещь за 400 рублей к примеру и привожу к заказчику. Он мне за нее платит и оба довольны. Дело не особо прибыльное, на квартиру не накопишь, но все же.
Меня интересует правовая сторона этого вопроса. Поясню: возможна ли такой вид деятельности по нашему законодательству?
Ведь через социальные сети давно ведется такой вид подработки. Из-за границы привозятся к примеру те же самые телефоны Apple, купленные там по $300 и реализуются у нас по $500, к примеру. И чем такой вид деятельности отличается от поштучной реализации товара, скажем, через то же Авито?
Распишите поподробнее пожалуйста.
Заранее спасибо!

Tima

для начала нужна фирма - ИП или ООО, так сказать, чтоб налоги честно платить, а так такой вид деятельности существует и те же торгаши на рынке этим занимаются, купил дешевле, продал дороже

Юля Морозова

сделай сайт или блог выставляй товары и цену с доставкой, чуть позже сделаешь и. п. и станешь как обычный интернет магазин, тут нет ничего криминального, но есть вещи и еще посмотри ссылки в гугле 1000 идей бизнеса без вложений.... там масса идей бери и действуй