Денис Шапаров

Правовая оценка перепродажи вещей.

1) Ситуация: Борис физ. лицо, он покупает вещи в США и Англии и продает их клиентам через соц. сети. Работает по заказу, т. е. клиент зашел, посмотрел каталог у Бориса, сказал ему что он хочет и Борис заказал и доставил эту вещь с соответствующей накруткой. Появляется Алексей, он юр. лицо, он берет каталог Бориса и продаёт его у себя в интернет магазине, т. е. Алексей в цепи уже четвертый (Производитель-поставщики-Борис-Алексей) .
2) Алексей купил в официальном магазине производителя вещь по скидке и продал её в своем магазине по дороже.

Какие претензии могут быть у производителя к Борису и Алексею в первом и во втором случае?

Людмила Порубова

к Борису могут быть претензии по оплате купленных товаров.
К Алексею вообще в принципе никаких претензий быть не может.