Света Андреева

можно ли считать предпринимательством перепродажу вещей

Ася

если вы зарегистрированное юр. лицо - например ИП (Индивидуальный предприниматель) , то да
А если нет - то у вас нелегальный бизнес)

Елена Кузнецова

"нелегальный бизнес" звучит как торговец оружием или наркоторговец, а на самом деле просто китай перепродаете...

Наталия Леванюк

Предпринимательская Деятельность - "самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в установленном законом порядке" (п. 1 ст. 2 ГК РФ) .
Иными словами -да. В ГК не говориться о какотм-то определенном виде товаров.
А собственно чем еще занимаются продавцы (посредники) как не перепродажей товаров (тех же вещей)?