Джамшед Носиров

Хочу полугодовалого щенка из приюта

Я давно хотела собаку. И я вдруг зашла на сайт одного приюта. Ради интереса стала смотреть животных и нашла щенка своей мечты!!)) И я ради неё(это девочка кстати) готова на всё.Я уже объяснила своей маме, что хочу эту собаку (с помощью записки конечно, потому что вслух боялась сказать). Потом мы с ней поговорили по-нормальному и она была не против этой прелести))) У нас ещё двухгодовалый кот Вася есть. Но он точно уживётся с щенком. Опыт уже есть. Лучше расскажу где и с кем живу. Я живу в двухкомнатной квартире, со мной живёт мама, папа (он серьёзно болеет, поэтому он тоже не против), брат, дедушка и бабушка. Я просто хотела узнать мнение остальных членов семьи. Решила начать с брата. Но он как по-своему относится к такому известию. Я думаю, что он тоже согласен. Но с бабушкой и дедушкой беда; ((((ОНИ ПРОСТО НЕНАВИДЯТ ЖИВОТНЫХ!!!! Хорошо, что хоть Васю не выбросили на улицу, как прошлых моих кошек ((((Ну так вот, как мне поступить с дедушкой и бабушкой? Попробовать поговорить с ними по поводу собаки? Как вы думаете они не будут против? Я ведь очень хочу собаку и естественно осознаю ответственность за неё.НО Я ГОТОВА!!! Я справлюсь!! А они такие старые маразматики, что вобще.... Сначала со мной нормально разговаривают, а потом ни с того, ни с сего начинают ругать из-за всякой фигни. Что же мне делать??? ((Люди добрые, помогите мне советом (((((СПАСИБО ВАМ, ЕСЛИ ВЫ ПРОЧИТАЕТЕ ДО КОНЦА! (((....

Ekaterina Puryasova

Если родители не против, а ты будешь ухаживать - приноси. Тем более собак из приюта редко кто берет, объясни бабушке и дедушке, что ты спасла чью-то жизнь.

Роман Боровков

У меня бабушка тоже не могла терпеть животных, когда я назло взяла котенка она его при любом удобном случае могла отшлепать, но потом смерилас. Думаю твои тоже смерятся когда глазки жалобные увидят.

Иришка Савчук

Ну я обычно стою до конца. Не горжусь собой, я превращаюсь в поглотителя энергии, я
я привожу доводы, плюсы, прошу, давлю на жалость.
В конце концов если не сработает, просто принеси домой, и поставь перед фактом,
а затем убеди их что тебе никак без этого щенка, что это все чего ты хочешь!

Анна Дитятьева

Я бы сделала большой плакат на ватмане "дедушка и бабушка я очень хочу собаку!!! " и повесила у них в комнате.

Михаил Варичев

Назвать пожилых людей, которые дали жизнь твоим родителям, поставив их на ноги, таким образом дав и тебе право на существование, старыми маразматиками-это НИЗКО. И щенка ты просто недостойна, ибо из тех, кто при первой же возможности его предаст!

Андрей Захаров

Подумай перед тем, как брать щенка, очень хорошо. А если бабушка и дедушка, не смиряться с присутствием щенка, в доме, что тогда? Я езжу в один из приютов, там живет собака и 3 щенка, я являюсь их опекуном. Самое страшное, когда люди берут щенка, а потом отдают обратно, это просто ужасно. Собаки после таких семей очень долго не могут придти в себя, они скучают, плачут, не понимают почему, их предали. Сначала найди общий язык с бабушкой и дедушкой, все объясни им, они должны тоже понимать, если они согласятся на щенка, обратно дороги нет. Кстати, перед тем как отдать собаку, я всегда уточняю вопрос, Все ли члены семьи согласны на собаку, если ответ нет, собаку я таким владельцам просто не отдаю, слишком большая вероятность что его вернут обратно!