Александр Крылов

Можно ли взять щенка из приюта? Хотим взять щенка из приюта,подскажите как проверить здоров ли пес?

Serguei Takmakov

Так они там все проверены, привиты, взрослые собаки кастрированы (или стерилизованы). У каждого животного есть ветпаспорт с отметками о прививках.
Вы - молодцы!

Екатерина С

В приютах вам собаку дадут с паспортом и прививками, если больное обычно предупреждают чтобы лечили. Скорее всего отдадут по договору

Юлия Астахова

В нормальных приютах все собаки, годные к "одомашниванию", уже здоровые, привитые. Например, в Калуге есть такой приют.

Илья Рылов

В хорошем приюте все животные вылечены от уличных болезней. Взрослые - кастрированы и стерилизованы.
Также Вам должны дать договор, свидетельствующий о том, что Вы окажите животному должный уход, что животное не окажется снова на улице.
Вы имеете право обследовать щенка у своего ветеринара, чтобы удостовериться, что он здоров.

Алексей Казанцев

Да как проверишь. только в клинику везти.

Михаил Шпиев

Выбирайте самого-самого живчика)) ) Как заберете, сразу везите к ветеринару на обследование-осмотр. Удачи!!

Сергей Степанов

отвести к ветеринару

Надя

У собаки должен быть вет паспорт, там все написано, о всех вакцинациях, болезнях и т. д.

Veronika Gagarina

Не надейтесь на "проверенность" и "привитость" животных из приюта. Конечно, это сильно от приюта зависит, но во многих приютах перенаселение и регулярно вспыхивающие эпидемии инфекционных заболеваний. Не говоря уж про нехватку персонала и возможность того, что какую-то проблему просто просмотрят.

Поэтому взяли щенка - в первую очередь везете его к ветеринару, на полный осмотр. Там Вам скажут, больна ли собака, на что обратить внимание и когда приходить на плановую прививку.

А выбирая щенка в приюте, обращайте внимание на характер. Остерегайтесь трусливых собак, не покупайтесь на объяснения вроде "он просто стесняется незнакомых людей", "с ним плохо обращались" и т. д. , если в дальнейшем не хотите бегать по зоопсихологам.

У Старьёвщика М

зачем брать больную животину, если потом ее еще надо будет лечить?!