Андрей Гришин

Решили взять щенка из приюта. Метисика. но как открылась, что когда его подобрали у него был рахит. Или есть.

Чем это грозит? И какие последствия могут быть в будущем? Щену 3 месяца, активный, бегает и т. д.

Ирина Мишина

почти у всех уличных щенков.... в младенчестве был рахит, НО, на хорошем питании все проходит.

Дмитрий Л

Рахит - далеко не самое страшное, с чем вы можете столкнуться в дальнейшем. Легко лечится хорошим питанием, витаимнно-минеральными подкормками, пребыванием на солнце... Не за один день, конечно, но лечится вполне успешно.

Лена Барышева

Да ни чем, и у породистых бывает рахит. Хорошее питание, и никаких последствий не будет.

Владимир Богданович

Смотря какая степень рахита. Если когда брали, не заметили, значит, не такая уж серьёзная. К ветеринарному врачу водили? Витаминно-минеральные подкормки, возможно, уколы, правильная диета, прогулки на свежем воздухе, особенно на солнце, приведут организм в норму. Если ему всего 3 месяца, и нет действительно ярковыраженных изменений костей и суставов, то он полностью поправится и будет нормальным, здоровым псом.