Kate Zhivetina

есть ли у жасмина другое название?

Анна

ВАМ как объяснять? По рабоче-крестьянски? :))
Тогда все правильно ВАМ написали - ЧУБУШНИК.

А если с Ботанической точки зрения, то не путайте
БОЖИЙ ДАР с ЯИЧНИЦЕЙ! 🙂

Чубушники - Семейство Гортензиевые (Hydrangeaceae).

Жасмины - Семейство Маслиновые, или Маслинные (Oleaceae)

Ма
Марал

Немножко подробностей.
Жасмины не выдерживают минус.
Поэтому у нас выращивают несколько видов в качестве комнатных растений.
В садах распространен Чубушник разных сортов и видов,
который условно называют Жасмином за сходство ароматов.
Есть Чубушники без запаха.

Юлия

Жасмин он и в Африке -жасмин, растения которые растут в теплых странах, а у нас выращиваются в оранжереях или в комнатных условиях. Растущий у нас чубушник, за сходство ароматов с жасмином, мы часто неправильно называем жасмином.

Маруся

Жасмин еще называют чубушником, а комнатный жасмин называется самбак.

Ля
Ляззата

мой жасмин-чубушник

Яна

Чубушник, а жасмин это народное название по аналогии запаха комнатного растения -жасмин