Елена Харитонова

когда постричь жасмин

Надежда Тарасова

Садовыми ножницами, после того как отцветет.

Катя Катенька

Если вы чубушник имеете в виду, то стригут после цветения как вам уже правильно подсказали. Старые ветки 4-5 лет можно удалять и рано весной и в течении лета, их вырезают на пенёк. Бутоны в следующем году сформируются на приросте этого года (на ветках, отросших после обрезки) После обрезки, в течении лета отрастающие побеги можно периодически прищипывать (удалять точку роста) , чтобы активнее росли боковые веточки и куст имел пышную форму.

Samandar Safarov

Как отцветёт.

Алеся Смирнова

после цветения в любое время, а весной сухие ветки вырезаю

Ольга Рослова

после того как отцветет! если б фото прилогалось бы мм)

Андрей Сурняев

После цветения.

Марина Васильева

Жасмин, он же чубушник вырезаю после цветения, так как надо мне, его захочешь не убьёшь, если он у вас прижился... Удачи....

Бахтиёр Бакоев

Учтите, что чубушник обрезку не любит, зря не усердствуйте. "для красоты"-цвести будет слабее. Лучше глубокой осенью вырежте старые ветки с малым приростом

Владимир Баранов

Режьте в любое время- ничего ему не будет. После цветения- это вроде как цветы жалко. Ну, а если Вы срежете на огромный букет, он что погибнет что ли. У меня он вырос случайно- отдал соседу куст. От соседа залетели семена- взошёл, где ему нет места чтобы вырасти в большой куст- сформировал его в штамбовой форме и растёт и цветёт у нас жасминовое деревце, которое я беспощадно стригу, чтобы не рос.