Елена Шарова

Купила черенок жасмина уже с листиками и даже бутончиками. Как сохранить его до посадки? Где его держать?

Жанна Водяницкая

А регион? Бутончики оборвать. Прикопать где-то в прохладном месте в слегка влажный грунт. Балкон, теплица....

Виталий

Купили, наверное не черенок, а саженец? сажайте в емкость с грунтом, бутоны оборвите, в хорошо освещенную, прохладную, без прямых солнечных лучей комнату, веранду, лоджию. Полив умеренный, пусть растет, уже недолго осталось....

Екатерина

я думаю. что все-таки саженец- то есть корни присутствуют- сажайте. бутон обрывайте и ставьте в солнечное прохладное место. полив умеренный. первые 5 дней после пересадки на солнце не выставляйте.

Murod Ahmedov

Посадите пока в горшочек. Цветочки лучше убрать. Потом с комом земли пересадите в сад.

Умка

Удалить цветки и некоторые листья и в воду .можно с корневином, как пустит корешки в почву, сверху банкой накрыть.

Наташа Румянцева

О каком растении вообще вопрос?
Все гадают, потому вопрос непонятен.
Вы о Чубушнике, или всё-таки о Жасмине?
О черенке или о саженце?
Цветочки надо удалить в любом случае.
А остальное не понятно.
Не верится, что у саженца чубушника могут быть цветы.
Если речь идет о жасмине, он не для открытого грунта.