Елена Бедарева

вопрос по 3 Д моделированию

Создаю ролик в 3Д максе, мне нужно сделать бы танк поверачивал во время езды, но как только я попробовал повернуть всю группу объектов (в режиме автокей или сеткей ) все части танка начинают вращаться вокруг собственных осей а не вокруг общей. Как сделать что бы она всей грппой вращались вокруг одной оси? подскажи хоть что-нибудь буду благодарен

Катерина Ионова

для всех частей настроить опорную точку ( точку вокруг которой они вращаются) например поставить курсор в центр и для всех частей настроить опорную точку по курсору

Константин

Еще можно создать пустой объект Dummy и к нему прилинковать объекты (танки) . В нужный момент анимировать Dummy.

sky_2088

Скорее всего стоит режим Локал для трансформаций. Сейчас макс запущу и покажу, что имею ввиду
Синее - то, что по умолчанию
Красное - то, что скорее всего стоит сейчас
World - тоже можно использовать, схоже с wiev

Виктория Квартиры

Попробуй поверни не сцену с объектами, а камеру вокруг сцены. Может получиться интереснее.