Cdtnkfyj Gfmhv

почему говорят что антибиотики вредны для здоровья?

Алексей Плитюхин

Потому что вместе с вредными они убивают и полезные бактерии, при значительных дозах как огнемётом проходят по слизистой ЖКТ.

Вообще принципиальное отличие, скажем, Тибетской медицины от традиционной в том, что в первой лекарственный средства всегда идут в паре: первое убивает бактерии, второе выводит первое из организма. В традиционной применяют одно лекарство, предоставляя самому организму очищаться от последствий его применения. Что ослабляет иммунитет.

Ма
Маргарита

ничего они не вредны, они жизнь спасают. И если сравнить последствия бактериальных заболеваний и дисбактериоз от приема антибиотиков - то дисбактериоз цветочки. Лучше некоторое время промучаться от дисбактериоза, чем умереть от сепсиса, от крупозной пневмонии, он бактериального менингита, и видеть оттуда, как в гробу несут.

Естественно, что антибиотики нужно принимать только по показаниям. Да как в принципе любой другой препарат.

Те, противники антибиотиков имеют такое отрицательное о них мнение, так как сами на сталкивались с угрожающими жизни болезнями. Точно также ведутся пропаганды о прививках и т. д. И заметьте, эти все пропагандёры - это обычные люди, не имеющие медицинского образования. Никакой врач никогда не скажет, что антибиотики это вред и яд. Потому что врачи видят и знают как происходит смерть

ОК
Ольга Киселёва

если их долго пить они уничтожают (стерилизуют) все остальные бактерии в организме. а некоторые бактерии несут защитную функцию и даже пищеварительную. вроде как раз из-за этого на организм могут наброситься грибки (типа бактерии их раньше ели) .
кроме того, нагрузка на печень.
по моему опыту пил антибиотики ничего старашного. ходить с инфекцией и получать токсины- намного опаснее.

Александра Киселева

они убивают всё живое и плохое и хорошее

Екатерина Игнатьева

флору менят
уменьшают иммунитет

Людмила Брановец

Они убивают и полезные, и вредные бактерии. Следствие: ослабление иммунитета. Хотя антибиотиков больше не существует)

Игорь

они вредны для бактерий )))

Витя Мантиков

Они вызывают дисбактериоз который чреват большими проблемами.

Руслана Лебеденко

Ну вдумайся в приставку анти (био-жизнь)
анти-жизнь
Что-то говорит... .
Отож
Бактерию он убивает
и не только..

Гуля Смирнова

Что то никто не написал, что сейчас проблема в том что вредные микробы приспособились к антибиотиками и при острой необходимости применять их, помощи от антибиотиков нет. Чем реже употребляешь, тем эффективнее они