Ев
Евгения

хочу занятся ювелирным делом. подскажите как самой можно обучится. какие книжки, и для начала инструмент.

Какими минимальными затратами можно обойтись, и про ювелирный воск расскажите кто занет, как с ними работать?

Евгения

Это же Ювелирное дело! Учиться придётся на Драгоценных металлах, любая ошибка - и ты в пролёте на деньги )) Теорию знать необходимо, но и без наставника, который покажет наглядно - не обойтись. , Инструменты - Тиски, Кувалда и Зубило - это для начала ))
Вот книжка для Ювелиров - Чайников ))) http://www.geolcom.ru/lib/mineralogiya/gemmologiya-i-yuvelirnoe-iskusstvo/yuvelirnoe-delo.html