Деня

Хочю занятся паркуром, с чего начать???

Меня зовут Влад, мне 15 лет, я хочю занятся в серьёз паркуром на 3 месеца. Я помимо этого занимаюсь ПЯТИБОРЬЕМ и КАРАТЭ вечером, а утром нечего делать решил занятся паркуром. Физическая форма у меня нормальная 1-5 км спокойно пробегу, подтягиваюсь 7 раз, отжимаюсь 45 раз ну и прес нормальный.. . С чего начать заниматся со правильного падения, сальт ...Можете написать название на английском полное? Я в интернете нашол упражнения которые должен выполнять. Мне токо нужны название элементов. И объяснить почему именно этот ( но он не должен быть ну супер тяжелым) .

Не пишите : <иди и прыгай сальто задние передние > - от этого что вы напишите пользы не будет, и чтобы себе шею ломать в первый день я не намерен.
<запишись на гимнастику> - я итак другие 2 спорта делаю.
<найди трейсиров в городе> - я живу в Испание в Городе но он как ПГТ ( Пасёлок Горотского типа) ну картче тут не кого из паркура нет (трейсиров) .
<Начни бегать по утрам или отжиматься> - я делаю спор каждый день!! !
<Он очень опасен этот спорт> - это все знают!!!

Вы чего не понимаете ???Я написал чтобы не писали что этот спорт опасен!! ! ---это все знают смысл что вы пишите ???

Лена Вечкилёва

Для начала стоит сказать, что ваши тренировки действительно должны зависеть от вашего возраста.
В подростковые годы вы все еще развиваетесь, поэтому до 15-16 лет не следует выполнять элементы, которые могут подвергнуть ваше тело серьезным нагрузкам. До этого возраста вам необходимо подготовить его к дальнейшим тренировкам. В это время лучше всего сконцентрироваться на фитнессе, контроле за движениями и тренировать ловкость.

Для этого подойдет скалолазанье, не слишком агрессивные боевые искусства и любой другой вид спорта - первые два для развития ловкости, а последнее для общего развития тела. Занятия гимнастикой будут также полезны, но профессионально заниматься ею не следует, так как велика вероятность оказаться подверженным опасным стрессам.
До 15-16 лет вы также можете отрабатывать какие-то базовые элементы паркура, но будьте осторожны и постарайтесь свести опасные приземления до минимума.

Лучший способ начать заниматься паркуром - это понять, что же это такое. Большая часть понимания придет во время тренировок, но для того, чтобы уяснить, чем же вы будете заниматься, следует иметь хоть какое-то представление о паркуре. Паркур - это движение, простое и легкое. Это то, каким движение должно быть, если бы не существовало навязанных обществу ограничений. Скорее всего, если вы слышали о паркуре, то вы и видели, что есть паркур в действительности... .

Марина Щепотько

Вот такие как ты потом ноют в больницах лично нескольких видел!
Друзья мои которые теперь говорят что никогда не вернутся в этот даунский спорт!

Вячеслав Б.в.

С русского языка начинать надо. Такое ощущение, что специально ошибок наставил. С простейшей акробатики начинай: кувырки, кульбиты, солнышко И САЛЬТО, которое тебе почему-то не нравится. Тренировки в зале с матами, а не на улице с асфальтом. Что до автоматизма в зале отработал, то и на улице повторяешь и никак иначе. "Иначе" - последствия выше описали.

Константин Андронкин

после таво что тебе напишут после этого начнёш с больницы и с переломоми потом в инволидной коляске будешь жилеть что начинал (Пойди лучше в кочалку или в бокс, карате-там будешь свой одриналин выкидывать)!

Ир
Ирина

для начала нада выучить такую песню "паркур паркур" и всем ее петь. еще нада напульсники себе на руку и на голову такую повязочку и перчатки без пальцев и так одить. потом месяц походишь и можо будет на твой первый гараж залезть. полазиешь по гаражам, потом через стенку перелазий и вот тебе паркур