Светик Новикова

почему загрязнение воды особо опасно ?(напишите 2-3 предложения)

На
Надежда

В воде живет множество живых организмов, от загрязнения они могут пострадать.
Человек может заболеть и даже погибнуть, выпив воды из загрязненного водоема.
Испарившись, вода в виде дождя попадет в почву и заразит растения, которыми питаются животные и люди.