Владимир Зинченко

Живем на квартире, по договору платить должны до 5 числа следующего месяца, а хозяин уже 28-31 просит оплатить...

Как ему вежливо сказать что нам удобней как раз до 5 оплачивать?

Он так каждый месяц просит, как будто боиться что мы не заплатим, хотя повода не давали, просто бесить начинает, мы начинаем деньги срочно искать, нервничать.

Жанна Солонович

И что? Возможно у него какие-то обстоятельства. Можете заплатить, можете отказать.
Так и скажите, что у Вас зарплата 4-го и ранее Вам нечем заплатить

Валерий Кан

так и скажите, что в договоре у вас указано 5 число и вы так и рассчитываете и раньше платить не сможете.
при этом не ругайтесь и разговаривайте вежливо и приветливо. правда на вашей стороне))

Татьяна Зорина

как договаривались так и платите.