Елена Москвина

снимаю квартиру, должны ли быть ключи у хозяина?

сняла квартиру . квартира старая без ремонта без техники . два стола, два маленьких разваленых дивана и стенка ободранная, в квартире срачь и разруха, больше ничего нет! У меня куча дорогой техники всё свое!! ! Поменяла замок, так как на дверях тамбура был идентичный, получалось что у соседей от "моей" квартиры тоже есть ключ! На что хозяйка сказала что они ведь не знают об этом!: | Требует ключ для себя, в договоре оговаривали что посещатьи квартиру она может в моём присутствие. Зачем ей ключь толком ответить не может! Я сказала что нехочу прийти домой и не увидеть своих вещей! Другое дело если бы в квартире были ее вещи или техника! Должна ли я дать ей ключ?

До этого ключи всегда были только у меня, на всех квартирах! прежде чем сменить замок я с ней созванивалась и она разрешила без всяких заморочек!! ! А по поводу снятия помойки! На это были свои причины и нехватка времени найти за 5 дней что то адекватное! Моя колега по работе снимала квартиру, ключ был у хозяюшки. через два мнсяца начала замечать что проподают продукты из холодильника, кто то приходил покушать тайком) ) исчезло коечто из посуды, потом вернулась как то и заметила что нет шубы дорогой и одеяла нет! Ждать что что то пропадёт ценнее не стала, свалила с квартиры

Ирина Селезнева

А если вы внезапно съедете, или с Вами - не дай бог - что-то произойдёт?
Я считаю, что у хозяки должен быть ключ.

Эляна Шевченко

вы не имели права менять замок без согласия хозяйки, ключ у неё должен быть - это её квартира, мало ли какая аварийная ситуация случится в ваше отсутствие или вы просто решите съехать по тихому

Ayax

я сдаю. у меня есть ключи. НО никогда не пойду без предварительного звонка.... и только когда тот человек дома. хожу 1 раз в месяц за оплатой.

Игорь Малиновский

у них обязательно должен быть ключ.
составьте опись своих вещей и внесите в договор пункт об их сохранности, если дверь будет не взломана.

Галина

у хозяина всегда должен быть ключ от его собственной квартиры. )

Ксения Фёдорова

конечно у хозяев должны быть ключи. Квартира все же его, а не ваша.

Светлана Ермолаева

Конечно должны, надо же тебя обокрасть в конце концов когда тебя дома не будет.

Анюта Саяпина

Ключ у хозяина быть должен. Однозначно. Он владелец жилья, и этим все сказано. Вы не можете выставлять хозяину свои условия, только пожелания, и в корректном тоне. Замок менять без согласования с хозяйкой права не имели.

Михаил Варичев

У хозяйки ключи быть должны, ее же квартира, а вот за соседку стоит поговорить с хозяйкой)))

Ан
Анастасия

У меня есть ключ от квартиры, которую я сдаю. Но я им не пользуюсь, в квартиру прихожу по предварительному звонку.
У меня другая проблема - квартиранты съехали, оставив себе дубликат ключа и стали наведываться в квартиру когда им вздумается типа за забытыми вещами. Пришлось сменить замок.

Вр
Врединка

такто у нее должно но я бы не довал

Maks Kudinov

Стены хозяев. Если что. . то Вы там никто. Я бы никому не позволила менять замок, так и было. Мальчики зарвались- мы их и выгнали (соседи взвыли и мне какой то "колхоз" насчитали- там физически столько не войдет, если под ванну только уложить... )
Снимайте у адекватных!

Пл
Плохой

пускай пишет расписку, что в случае кражи имущества ключ был только у тебя и у неё.

Александр Будылин

Обязаны даже, я бы сказала, дать ей ключ. Это не ваша собственность, вы берете в аренду. А если вы волнуетесь о своих вещах, сделайте опись, которую ваш арендодатель подпишет.

Влад Степанов

Независимо от того, есть ключи или нет, без вас заходить в квартиру хозяин не должен. Таково правило.

Эльмира Никулина

ключи у хозяина точно будут

Марина Иванова

нужно читать Ваш договор аренды, предмет договора, условия оплаты, права и обязанности сторон.
замки менять можно, но при согласии собственника квартиры. собственника квартиры Вы обязаны беспрепятственно впустить по первому требованию.
если весь комплект ключей находится только в Вашем ведении - это означает, что всю сумму коммунальных услуг Вы оплачиваете единолично и по договору аренды несете юридическую ответственность.
если ключ есть и у собственника, то фактически Вы снимаете комнату в квартире и оплата должна быть на порядок ниже. тогда за потребленные коммунальные услуги оплачивает сам собственник и никакой ответственности Вы не несете, в разумных пределах, конечно. уничтожать чужую собственность и ухудшать её качество нельзя)))

Ва
Валентина

У нас есть!

Игорь Овчаренко

Странный вопрос! Кому принадлежит квартира? Хозяину. И у хозяина не должен быть ключ от его же собственной квартиры? Или Вы квартиру собрались того? прихватизировать?