Эля Маданова

Флизелиновые обои. Можно ли стены предварительно покрыть водоэмульсионкой

Стены не однотонные, и через обои видно это. Приклеются ли обои хорошо, если сначала стены отбелить водоэмульсионкой

Наталья :)))

Есть специально предназначенная для этого белая грунтовка. Грунтовка под обои белая
Грунтовка белого цвета наносится на поверхность перед наклеиванием обоев, для выравнивания цвета основания. Идеальна при наклеивании прозрачных обоев.

Мирза Мирзоев

Можно. Даже можно масленной краской, тока не мелом....

Iren Korovina

лучше на 2 слоя зашпаклевать Витонитом

Галина Гроздева

Можно и даже нужно. Мне однажды приходилось так делать, когда стыки гипсокартона были прошпаклеваны ветонитом и отличались по цвету от нешпаклеванных поверхностей. Сплошная шпаклевка под обои - бессмысленная трата материала и времени.

Евгений Миргаязов

Нельзя, т. к. отвалится всё. Для этого существует белый грунт:

или на крайний случай, акриловой или латексной краской покрыть.