Lion

Через какое время и на каком расстоянии от города С, находящегося на полпути между А и В, встретятся автомобили?

Из городов А и В, расстояние между которыми 120 км, одновременно
выехали навстречу друг другу две автомашины со
скоростями 20 кмjч и 60 кмjч.

Кылычбек Исмаилов

относительная скорость движения 80

путь делим на скорость находим время встречи, т. е. движение каждого

находим путь одного из них и сравниваем с половиной пути

Филиппов Вадим

Встретятся через 1,5 часа после начала движения на расстояние 30км от города С