Диман Ага Щас

Зачем заповеди люди жили на земле тысячи лет без них и не поубивались? а с ними не перестали убивать друг друга?

Maxim Belyakov

Ах, какие нехорошие эти люди.. .

Заповеди не соблюдают, которые надо читать без частицы НЕ потому, что их пишет не Бог, а Сатана.

Анна Коромыслова

задумались, а стоит ли убивать?

Елена Мананникова

Так если бы не было заповедей давно бы уничтожили бы друг друга.
Те кто соблюдает заповеди - не убивают. А это уже много.

Алексей Дмитриев

индейцы жили без заповедей и все померли

Ел
Елена

Это заповеди для мелкого иудейского племени, для его выживания среди более сильных, честных и благородных)).

Ирина

Ууууууууу как у Вас всё запущено! Ай, ай, ай! Тут с азов начинать надо! Сыновьям Грома не мешало бы побольше читать, а не только по клавиатуре барабанить! А какие оценки в школе? :))

Денис Денисов

Люди попробовали по заповедям жить -- опять не получилось. Надо новые основы человеческих взаимоотношений применять. Предлагаю по совести жить.

Евгения Ванькаева

КОГДА мы были детьми, наши родители, вероятно, устанавливали для нас много правил. Взрослея, мы понимали, что на самом деле родители беспокоились о нашем благополучии. Теперь, став взрослыми, мы, возможно, еще придерживаемся некоторых принципов, которые нам внушили родители, хотя мы больше и не находимся под их опекой. Ещё есть вопрос о заповедях или отпал?

Наталия Кириллова

без заповедей не отличишь где есть добро, где есть зло

Алёна

Заповеди для хозяев жизни. А для рабов одна заповедь :раб, подчиняйся хозяину своему, иначе получишь от хозяина.

Деня

А как насчёт закона мести, кровной мести? Заповеди рекомендуют простить. Ну в крайнем случае судить по закону.

ОК
Олег Кудряшов

заповеди не сами по себе, а являются частью - релгии.
а религия для управления, контроля, подавления и эксплуатации адептов.
к тому же заповеди далеко не новые, их содрали с предшествующих культур ( теже заноны царя Хамураппи, или Египетская книга мёртвых) .
их сократили и поставили вперед частицу НЕ.
что кстати является странно, посколько на подсознание частица не действует, тоесть все заповеди воспринимаются нами наоборот.
хотя если учесть кто и для кого давал эти заповеди, то наверное так было задуманно...) )
а уже хитрые евреи создали рабскую религию ещё и для гоев.
тоесть они рабы иеговы, а гои рабы евреев...))