Викусик Вик

На каких основаниях конторы в Санкт-Петербурге и Москве делают гражданам Казахстана временную регистрацию на год?

И как можно проверить подлинность такой регистрации?
Цены за такую услугу варьируются примерно от 1 до 5 тысяч российских рублей.

Знаю, что на год можно продлить официально свое пребывание, устроившись официально на работу, но договор о трудоустройстве в таких регистрациях не фигурирует (по крайней мере не предоставляется непосредственно гражданину покупающему такую регистрацию).

Диман

От 1 тыс. рублей?
100% липа!

Валентина

временную регистрацию на год дает предприятие которое пригласила человека на работу.

Имя

Данные граждане имеют право оформлять патент на работу. Он стоит 1 тыс. руб. в месяц. Данный патент оформляется не более, чем на три месяца и новый патент оформляется не более трёх раз в год. Также, получив разрешение на работу-он оформляется на один год к работодателю, имеющему квоту на привлечение иностранной рабочей силы, а далее, если работодатель продлевает данный трудовой договор с иностранцем, оформляется новое разрешение на работу.

Принцеса

По запросу предприятий (квота на найм) о привлечении иностранной рабочей силы выдаеться разрешение сроком на год. Проверить самостоятельно Вы не можете, если только не инициируете прокурорскую проверку.
А в договоре регистрация и не будет фигурировать, на каких основаниях привлекаеться рабочая сила ни кого не волнует. Главное, что есть официальные документы о найме. Проверку достоверности проверяет ФМС