Анастасия Белоусова

Проблемы со сцеплением, Нива Шевроле 2004

Проехав немалый путь, преодолев пробку и встав на светофоре, сцепление отказало. Скорости переключались легко на заведенной машине (педаль сцепления при этом не была нажата) , так же педаль нажималась вообще без усилия. Ну и тронуться было нельзя.
По приезду в сервис (на лямке) оказалось, что все в норме, мастер заехал в сам. Посмотрели двигатель, загнали машину на подъемник- все в порядке. Что это такое могло быть? Кто-нибудь сталкивался с такими странностями? ¶

Юлия Симбиркина

Раздатка была на нейтралке.

Наталья Андрушко

как вариант подклинил рабочий цилиндрик сцепления, хоят если бы подклинил оно бы не нажалось, а если не гидравлика.. так же, что то застопорилось в выжатом положении, а пока тебя тянули, наехал на ямку, или просто.. разблокировалось)

Жахонгир Сафаров

Могу только предположить что не отработал рабочий (главный? ) цилиндр (но это что то из фантастики) . А потом отработал и все восстановилось. Либо корзина дурит. Конечно лучше скинуть и посмотреть.