Геннадий

Проблемы завестись поворачиваю ключ происходит щелчок и всё.. машина шевроле нива. . машина шевроле нива

Ма
Маришка

Если при этом еще гаснут контрольные приборы, то проблема в АКК. (окисленные клеммы.. Плохая масса ..или просто "дохлая" батарея)
Если щелчок есть а приброка не гаснет - скорее всего нет массы на двигателе.
Ну и как последний вариант - умер стартер.

Солнечный Зайчик

а на приборной панели сигл. значки мигают?

Катерина

ну это или замок накрылся или генератор, или акк. Бери тестер в руки и дуй по схеме...

Дмитрий Якунин

Щёлкает реле стартера, скорее всего навернулся стартер, попробуй по стартеру постучать, обычно поиогает, если нет, попробуй перемкнуть на прямую 2 гайки отвёрткой, если процесс не здвинется с места, в магазин за новым стартером.

Оксана

нет контакта от АКМ до стартера.

..........aselya Akirova........

Возможно и скорее всего бендикс, или бонально херовый контакт. Снимите стартер, и подключете его напрямую, понаблюдайте за эффектом. Либо контакта нету, либо бендикс. Дохлый стартер это маловероятно.
Была ткая проблема на копейке. Приащили ко мне копейку на эвакуаторе, хозяин в панике говорит что "машина не заводится, а ему срочно ехать за город нужно" симптомы те же, снял стартер, подключил напрямую, крутит нормально. в Итоге заменил силовой провод стартера, и ещё несколько проводов, обновил контакты и проблема исчезла