Абабакир Самадходжаев

Химия- из какого металла сделана батарея отопления?? ? Из какого чистого металла она сделана, который есть в таблице М.?

Пожалйста подскажи! Это срочно!

Маша Кондукторова

Радиаторы отопления раньше делали их чугуна. А это сплав железа с углеродом. Очень твердый, но хрупкий состав.
Есть еще радиаторы отопления алюминиевые - легкие, с хорошей теплоотдачей. Но вряд ли их делают из чистого алюминия. Это дорогое удовольствие)) , да и алюминий- цветной металл.