Александр Андреев

Почему в изомере октана - 3-этилгексан, радикал этил присоединяется к третьему атому углерода, а не ко второму? . .

Вы меня не правильно поняли не в гексане, а в ОКТАНЕ изомер 3-этилгексан

Елена Васютина

Потому что если радикал этил "прицепить" ко второму атому углерода в гексане, то это будет 3-метилгептан, а вовсе не "2-этилгексан". За "2-этилгексан" на уроке химии получишь сразу оценку, стоящую впереди этого "названия".

Н(
Настя (7) Соболева

Да уж, вы меня простите, структурную формулу не составила, поэтому наврала. Эфиопская кобра правильно говорит.