Захар Паламарчук

Как настроить оптический прицел на пневатической винтовке?

Купил дешевый китайский прицел 4Х20 (есть 2 настроечные "крутяшки" сверху и справа) , установил на МР-512, стрельнул на 15 метров в мишень, выстрел отклонился от цели на 10см вверх а по горизонтали точно. Покрутил верхнюю регулировку но при следующем выстреле отклонения 5см вверх и 4 см вправо. Ну и следующие выстрелы все так же не попадали точно. Читал на форумах что верхняя "крутяшка" это настройка по вертикали, а боковая это по горизонтали, но у меня чот какую бы я не покрутил выстрел совсем меняется и по горизонтали и по вертикали. Может как то по другому надо?

Александр Зыбин

сначала закрепляешь винтовку в тиски (пристрелочный станок) производишь выстрел = и после уже смотришь ( на мурке некоторые прицелы вообще не выживают )