Макс Хомяк

У всех кошки толстеют после стерилизации? Обязательно ли это случается, даже если следить за питанием?

Александр Киселев

Да все кошки после стилеризации толстеют это факт так что лутше не мучать кошку. Ей будет плохо.

Дмитрий

Да нет, у меня кот и 2 кошки стерилизованы, кот и до этого толстенький был, вторая кошка немного прибавила, но ей так намного лучше, третья кошка вообще не изменилась

Аида Мамасадыкова

Не обязательно, разумеется.

Ирина Тачкова

Абсолютно нет! Моя (ныне, к сожалению, покойная) кошка прожила около 10 после стерилизации и нисколько не растолстела. Я кормила её натуральным питанием, чаще рыбой. Кошка прожила 15, 5 лет.

Сергей Гагарин

при не правильном питании - да, кормите кормом для стерил. кошек

Наталья

Нет конечно) У подруги кошь так и осталась совершенно тощей, а моя, как была толстиком так только еще больше растолстела. Но я абсолютно сознательно кормлю ее не диетическими кормами, слежу только, чтобы вес не превышал 5,5кг. А Так можете смело брать корм для стерилизованных животных имеющих проблемы с весом.

Владимир Кулаков

если следить то возможно и нет, наша все равно потолстела .

Dimon Тищенков

не могу точно сказать, но с момента стерилизации прошло полгода, пока ничего не изменилось, хотя на улице зима и кошка дома находится, т. е. энергию свою не тратит, и не толстеет...

Андрей Гришин

кошки нет! а вот коты в основном после кастрации полнеют

Михаил Калинин

каждая кошка - по своему