Sa
Sashka

Почему когда девушка говорит: «У меня болит ТАМ…» , сразу понятно, где именно у нее болит?

Ровшан Вихров

Просто механизм психологических ассоциаций.
Подумай о гремучей змее. Что представляешь сразу: шипение и Погремушку на хвосте.
Подумай о раке. Представляешь, в первую очередь, клешни и глаза на выкате.
Подумай о женщине и о части тела, которая у нее болит ТАМ. Что представляешь?
Основой воспитания детей и приучения их к речи является механизм создания устойчивых нейронных связей в мозгу и системы ассоциаций.
Если у женщины болит ТАМ - значит болит именно это место. Все просто.