Юл
Юлия

Почему после еды часто тошнит?

После приема пищи часто начала появляться тошнота. Тошнит, иногда даже в горле начинает появляться что то типо рвоты, но не сильно. Ем мало, если в обед съем нормальную порцию, начинает тошнить. Не знаю, связано ли это с тем, что недавно (недели 3 назад) заразилась норовирусом, посадили на диету, без молока, свежих фруктов, свежих овощей и давали какие то препараты ( мне 13, я лежала в больнице, проходила курс реабилитации после перелома ноги, перевели в бокс) не знаю важно ли это, но я была в гипсе по пояс с ступни 2 месяца, естественно, не ходила, и не находилась в вертикальном положении, началась все это после того как я начала ходить, хожу только на костылях и мало, прохожу курс реабилитации, поэтому нету времени обратиться к врачу. Хочу узнать, серьезно ли это, потому что как я писала, ходить я практически не могу.

Язык у меня в норме, читала, что при гастрите болит желудок, он у меня не болит

Юл
Юля

Плохо Вы читали, ппри гастрите не обязательно может болеть живот, если он хронический, то может протекать бессимптомно, подробно читайте здесь:
http://www.medicalj.ru/diseases/gastroenterology/614-gastrit-simptomy-lechenie
Не гадайте здесь на Ответах, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас.
Поэтому идите обязательно на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдайте все нужные анализы, только тогда будет известен твёрдый диагноз. Ещё к тому же гастриты бывают разные, соответственно и разное их лечение.

Марис
Марис

Вполне возможно, что от такого количества лекарств ты нажила гастрит или язву, симптомы похожи, при гастрите еще язык с белым налетом бывает

Похожие вопросы
Почему тошнит после еды? Даже после небольшого и нежирного кусочка пирога
Что делать, если тошнит от еды?
Добрый вечер, тошнит часто очень, почему так может быть?
почему тошнит после еды и голова кружится и болит
Почему меня тошнит во время еды, и к тому же я простудила почки.
При употреблении еды хочется тошнить.
тошнит от еды и худеешь?
Постоянно тошнит от еды
Почему меня тошнит от еды?
Тошнит после любой еды