Владимир Суковатов

Похудение и растяжки

Я парень. Мне 18 лет. Занимаюсь в тренажерном зале, пытаюсь убрать живот (так как жир у меня только там) . Бедра, ягодицы, икры - все подтянутое. Один живот меня бесит. Делаю аэробные нагрузки, более менее рациональное питание. Талия уменьшилась со 107-108, до 103-104 см. и на животе появились такие красные линии именуемые растяжками. Скажите, как избавиться от этого, что нужно делать?
Мне сказали, что они появляются, когда толстеешь, но блин, я то уменьшил талию. А вес стоит, не двигается.

ДА
Дима Андреев

Растяжки или стриии появлялся когда кожа растягивается . А когда худеешь, то они становятся видны. Самый лучший способ убрать это карбокситерапия, делают в кометических салонах. Медицинский углекислый газ вводят под кожу, хорошо расщепляет
жир и убирает растяжки. Занимает минут 15, неприятно, но не больно. Посмотрите в инете, это мед процедура с успехом используется. Косметологии. Нужно 10-15 сеансов . Удачи.

Евгений Шалов

Нужно больше заниматься спортом. Банально? Да. Эффективно? Очень!
http://dlya-nas-lyubimyh.ru/krasota_i_zdorove/zadacha_-_sbrosit_lishnii_ves/

Новикова Татьяна

бедняжка... занимайся спортом, а растяжка от слова"растянул"! так что давай сам думай! 🙂

Ю:
Юлия :::

Правильно сказали, что растяжки появляются, когда полнеешь, особенно, если резко. В тот момент на них часто не обращаешь внимание или они бледные, или совсем белые, в тот момент не заметные, но стоит сбросить вес, как они моментально проявляются.
Второй вариант их появления - мальчик-дистрофик начинает резко "качаться" и "есть" гормоны и прочую дрянь, неестетсвенно быстро набирает мышечную массу, кожа от этого не в восторге и начинает "рваться".
От стрий почти не реально избавиться, потому что это, грубо говоря, шрамы от разрывов нижнего слоя кожи. Уйти могут только совсем свежие линии, да и то, если повезет. Но их можно сделать более бледными и свести до состояния тонкой линии.
На эту тему можно поискать записи во всяких девичьих "худеющих" сообществах вконтаке. Например здесь:
http://vk.com/wall-29684347_450803
Только сразу хочу сказать, что рецепты с мумием, несмотря на обещания, помогли мало кому.
Я делала вот как - каждый день контрастный душ, который приводит кожу в тонус, плюс, когда есть время, по возможности ежедневно, пилинг, после которого молочко с маслом сладкого миндаля, а если перед сном, то самомассаж с самим маслом миндаля или смеси с эфирным маслом лаванды.
Вот у этой видеоблоггерши есть более подробный рассказ про разные косметические/эфирные масла, правда оно ориентировано на девушек, так что нужно запастись каплей терпения:
http://youtu.be/cWuUqz1BuO8
И есть одно НО - все, что делается для уменьшения-удаления растяжек, работает до того момента, как снова изменяется вес. Стоит только снова поправиться, а потом похудеть и все, начинай сначала.

Леонид Неповинных

у меня товарищ наоборот когда начал качаться, мышцы резко начали расти - растяжки повсюду - руки, плечи, спина. Это на всю жизнь. Просто с течением времени эти растяжки станут у тебя бледнее и через год их практич. не будет видно, они станут белыми. И не парься, мужчину не портят такие вещи. Если у тебя вобщем будет подтянутая фигура, то на растяжки и смотреть никто не будет.